Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Апр 29, 2021 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Каждая Литургия — это Тайная Вечеря»

29 апреля, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов в сослужении иерея Николая Овсянникова и иерея Андрея Петрушина совершил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Горбуновой. По окончании богослужения иерей Николай Овсянников обратился к собравшимся с пастырским словом.

«Дорогие братья и сестры, Страстная седмица подходит к концу. Великий Четверг — это тот день, когда мы вспоминаем, как Иисус Христос установил Тайную Вечерю — Таинство Евхаристии. Также Господь показал нам великий пример смирения, пример того, как человек должен служить другому», — отметил отец Николай.

В своей проповеди священнослужитель рассказал о том, почему Христос совершил омовение ног Своим ученикам, о предательстве Иуды и об отречении апостола Петра после ареста Иисуса Христа.

Вечером в четверг будет совершаться последование утрени с чтением двенадцати Страстных Евангелий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели