Pages Menu
TwitterRssFacebook
Categories Menu

Дорогие братья и сестры!

В трудные времена, дни эпидемии и общенародного бедствия, православные люди в России всегда усердно молились и просили помощи Божией. Сегодня, когда по всему миру распространяется коронавирусная инфекция, очень важно всем нам держаться вместе через общую молитву, чтобы Господь нас услышал. Мы должны усилить свои молитвы ко Господу нашему Иисусу Христу, к Пречистой Владычице нашей Богородице, Архангелу Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным, святому великомученику и целителю Пантелеимону, святителю Николаю Чудотворцу, святителю Спиридону Тримифунтскому, новомученикам и исповедникам Российским, и всем святым угодникам Божиим о прекращении этого опасного заболевания, угрожающего жизни и здоровью многих людей.

В нашем храме находится уникальный образ Божией Матери «Споручница грешных», перед которым молятся об исцелении недугов и избавлении от эпидемий. Икона была написана и освящена летом 2020 года специально для храма святых Мефодия и Кирилла. Божия Матерь уже многим помогла, люди идут помолиться перед святым образом. Поэтому по понедельникам, средам и пятницам в 17 часов, перед началом вечернего богослужения, священнослужителями перед иконой читается канон за здравие болящих. Также по вторникам и четвергам поочередно читаются акафисты блаженной Матроне Московской, блаженной Ксении Петербургской, святителю Николаю Чудотворцу и святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, а по воскресеньям — акафисты Покрову Пресвятой Богородицы и Иисусу Сладчайшему. Во время Великого поста расписание изменилось. С подробным расписанием богослужений Вы можете ознакомиться в отдельном разделе нашего сайта.

Находясь в режиме самоизоляции и карантина, многие верующие лишены возможности посещать храмы, присутствовать на богослужениях, а значит, не могут подавать записки о здравии и упокоении, заказывать молебны и другие требы. Но мы все обязаны соблюдать необходимые меры для предотвращения эпидемии на наших приходах.

В связи со сложившейся ситуацией духовенство храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска прикладывает все усилия, чтобы молитвы за Вас и Ваших близких возносились в Церкви, как и прежде.

Дорогие братья и сестры, для вас организован дистанционный прием пожертвований за совершение треб.
Часто задают вопрос: «А сколько будет это стоить?». Дорогие прихожане, священник служит Богу, и Богу не платят, а жертвуют. Священник питается долей от этой жертвы. Об этом сказано в Писании: «Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (1Кор. 9:13-14). Если у кого-то из Вас совсем нет возможности пожертвовать хоть сколько-то, в таком случае поминовение будет совершаться абсолютно бесплатно.
Вы можете подать посильные пожертвования любым удобным для Вас способом:

— по телефону +7  917-694-22-52  (звонком либо смс-сообщением, также этот номер привязан к бесплатным приложениям Viber и WhatsApp);

В сообщении укажите, пожалуйста, вид требы (обедня, молебен, панихида или иное) по Вашему желанию и пометку «о здравии» либо «о упокоении» перед перечнем имён.
Также Вы можете попросить поставить за Вас и за Ваших близких свечи за здравие и за упокоение, что с радостью сделают для Вас волонтеры.

Пожертвования Вы можете перечислять:

— на карту Сбербанка   2202 2003 7811 0710   (карта оформлена на казначея Прихода).

— через сервис «Яндекс. Деньги»:

Кроме того, Вы всегда можете пообщаться с нашими священнослужителями по телефону, задать им все интересующие Вас вопросы.

Телефоны наших священников:

Иерей Николай Овсянников +7 927-976-54-47;

Иерей Андрей Петрушин +7 952-074-06-52;

Иерей Александр Карабин +7 917-993-55-07

Да помилует и спасёт Вас Господь!

РАСПИСАНИЕ НА  АПРЕЛЬ/МАЙ  ( для увеличения нажмите на нужную дату)

Просмотров (58128)