Опубликовано by on Апр 29, 2021 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Расписание предпасхальных и Пасхальных богослужений в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

Дорогие братья и сестры!

В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, будут совершены следующие предпасхальные и Пасхальные богослужения:

29 апреля, вечером в четверг, в 17 часов — утреня с чтением двенадцати Страстных Евангелий.

30 апреля, в Страстную пятницу:

8. 00 — Царские часы,

в 14 часов — вынос Плащаницы,

вечером в 17 часов — утреня с чином погребения Плащаницы, крестный ход с Плащаницей.

1 мая, в Великую Субботу:

7.00 — последняя исповедь перед праздником Пасхи; Часы, Изобразительны, Вечерня, Литургия свт. Василия Великого.

До 14 часов будет совершаться освящение яиц, куличей и пасох.

В 23 часа — полунощница,
в ночь с субботы на воскресенье в 00 часов — Крестный ход, Пасхальная утреня, Литургия свт. Иоанна Златоустого.

2 мая, утром в воскресенье:

8.00 — поздняя Литургия.