Опубликовано by on Ноя 26, 2023 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска изучают святоотеческое творение

По субботам в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска проходят занятия по изучению святоотеческого творения. Иерей Александр Карабин — помощник благочинного по миссионерской работе — уже на протяжении нескольких месяцев разбирает вместе со взрослыми прихожанами «Лествицу» — выдающийся аскетический труд преподобного Иоанна Лествичника, который описывает весь путь восхождения человека к Богу.

— Богословские произведения отцов Святой Церкви неразрывно соединены со Священным Писанием, поэтому мы на Евангельских чтениях стремимся достичь духовной целостности в понимании христианского мировоззрения и изучаем «Лествицу», — говорит иерей Александр Карабин.

Любой желающий может принять участие в познавательных занятиях, которые проходят по субботам в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Начало встреч в 15:00.