Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Ноя 26, 2023 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Подарок маме

На протяжении двух недель воспитанники воскресной школы храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска под руководством педагога Марии Николаевны Еремевцевой делали красивые открытки, чтобы поздравить своих любимых мам. И вот наступил День матери, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Дети после творческого занятия в воскресной школе пришли домой и подарили мамам свои работы. Это сделано от чистого сердца, и поэтому вдвойне ценнее то, что ребята нарисовали и оформили в виде открыток. Возможно, во многих семьях эти работы сохранятся, через многие годы уже повзрослевшие дети посмотрят на пожелтевшие от времени открытки и вспомнят сегодняшний радостный день. Никто и ничто не может заменить улыбку мамы, ее добрые глаза и заботливые руки, ее чуткое и отзывчивое сердце.

— Мы трудились, создавали открытки к празднику, Дню матери. На прошлом занятии завершали аппликацию — образ Богородицы с младенцем, как главный опыт материнства. Я хочу напомнить всем нам, что женщинам выпала великая доля быть проводниками детей в этот мир. Поэтому мы с вами, дорогие женщины, должны воспитать в наших детях ту любовь, жертвенность во благо семьи, без которых невозможно представить счастливую семью. Поздравляем вас с праздником, дорогие мамы! — говорит Мария Николаевна Еремевцева.

Пресвятая Богородица является духовным символом материнства. Своим примером Матерь Божия научает женщин быть христианками, хранительницами счастливых и крепких семей. Конечно, в День матери женщины еще раз думают о своем подлинном предназначении, получая от сыновей и дочерей подарки. Но главный подарок для матери — это благодарные дети!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели