Опубликовано by on Ноя 21, 2023 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Нужно бороться со своими грехами, чтобы нас услышали ангелы-хранители»

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, иерей Артемий Мелёхин в сослужении иерея Александра Старкова совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска.

По окончании богослужения отец Артемий обратился к верующим с пастырским словом и поздравил всех с днем Ангела. Именно в этот день мы соборно обращаемся с молитвой к нашим небесным заступникам, во главе которых стоит Архистратиг Михаил. В Святом Евангелии говорится: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр. 12, 7-9). Вот так же и мы должны бороться со своим грехами, чтобы нас услышали Господь и наши ангелы-хранители, помогающие каждому человеку преодолевать в земной жизни разные испытания.