Опубликовано by on Ноя 19, 2023 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Он подарил людям радость, построив храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских

19 ноября исполняется пять лет со дня ухода из земной жизни протоиерея Андрея Копейкина — настоятеля храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», благочинного церквей Юго-Западного района г. Саранска.

Батюшка запомнился всем жизнерадостным и высокоэрудированным человеком, который сделал очень много хорошего и доброго для людей. Он умел тактично выстраивать отношения и никогда не обижал, потому что человек создан по образу и подобию Божию. Отец Андрей говорил, что Православие должно нести радость. И эту радость батюшка подарил всем нам, построив храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

Да упокоит Господь душу протоиерея Андрея Копейкина в селениях праведных!