Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Янв 8, 2021 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

В Юго-Западном благочинии г. Саранска наградили победителей детского конкурса «Рождественская сказка»

8 января в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, состоялась праздничная встреча детей Юго-Западного благочиния г. Саранска с настоятелем храма и благочинным протоиереем Олегом Копыловым, помощником благочинного по молодежной работе, директором воскресной школы иереем Николаем Овсянниковым и помощником благочинного по социальной работе иереем Александром Старковым. Мероприятие было приурочено к празднованию Рождества Христова и подведению итогов детского конкурса «Рождественская сказка», который проходил в Юго-Западном благочинии во время поста.

Более 25 учащихся воскресной школы и лицея № 26 г. Саранска представили свои работы в двух номинациях конкурса: «Лучшая елочная игрушка» и «Лучший рисунок на Рождественскую тему». К празднику Рождества Христова в храме была организована выставка детских работ, а игрушки, сделанные юными талантами, украсили елку в храме. И вот пришло время подводить итоги конкурса.

В начале встречи со словами поздравления к собравшимся обратился протоиерей Олег Копылов:

«Дорогие ребята и родители!
Мы поздравляем вас со светлым праздником Рождества Христова и желаем вам прежде всего здоровья в условиях напряженной эпидемиологической обстановки, чтобы вы продолжали свое духовное возрастание. Господь находится всегда с нами, когда мы веруем в Него. Даже малый шаг навстречу Богу, воспоминание имени Господня дают нам большую надежду на будущее. Господь, видя наши старания, сильную веру, споспешествует нам во всех наших добрых начинаниях, особенно в эти святые Рождественские дни.
Первый год работы нашей воскресной школы прошел в дистанционном формате. Конечно, хотелось бы общаться с вами в обычном режиме. Несмотря на ограничения вы хорошо учились, общались через почту воскресной школы, принимали активное участие в конкурсах. Надеюсь, сегодняшняя встреча внесет добрые нотки в наше общение и у вас останется хорошее впечатление от праздника.
Поздравляю всех вас со светлым Рождеством Христовым!»

Затем дети вместе со священнослужителями пропели тропарь Рождеству Христову.

В конце встречи протоиерей Олег Копылов наградил победителей Рождественского конкурса памятными подарками. Ребятам были вручены иконы и диски с аудиосказкой про богатыря Ивана и про силу Божьего слова, написанной и озвученной членом Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы иереем Андреем Алексеевым.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели