Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Янв 13, 2021 in Другие новости, Избранное, Свежие записи | Нет комментариев

Помощник благочинного Юго-Западного округа Саранска принял участие в совещании для руководителей отделов и ответственных за миссионерское служение в епархиях и благочиниях

11 января помощник благочинного Юго-Западного округа Саранска, клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Александр Карабин принял участие в совещании для руководителей отделов и ответственных за миссионерское служение в епархиях и благочиниях. Встреча прошла в дистанционном формате. Ее провел председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. В рамках совещания обсуждалась стратегия развития «малых миссионерских форм» в 2021 году, а также был представлен новый проект Синодального отдела «Слово Патриарха — каждому сердцу».

«Кроме того, во время встречи обсуждались вопросы проведения праздничных богослужений в епархиях в период сложной эпидемиологической ситуации. Отмечалась важность соблюдения санитарных мер и социальной дистанции при раздаче святой воды на праздник Крещения Господня», — говорит помощник благочинного по миссионерской работе иерей Александр Карабин.

Также участниками встречи были отражены основные проблемы организации миссионерского служения в период пандемии, в частности, было отмечено позитивное развитие дистанционных форм миссии, позволяющих охватить отдаленные уголки российских регионов. Миссионеры поделились своим успешным опытом в организации данной работы.

В совещании приняли участие руководители и ответственные за миссионерскую работу 168 епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели