Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Янв 7, 2021 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

С Рождеством Христовым!

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов в сослужении иерея Николая Овсянникова совершил праздничную Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святых Мефодия и Кирилла.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Горбуновой.

В храме молились казаки Саранского хуторского казачьего общества «Троицкое» во главе с атаманом Владимиром Рыбиным.

По запричастном стихе были оглашены Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.

По завершении богослужения протоиерей Олег Копылов обратился к духовенству и прихожанам со словами поздравления с пришествием в мир Господа нашего Иисуса Христа.

«Сегодня мы встречаем родшегося Христа. Наши сердца наполнены великой радостью, потому что Бог пришел в этот грешный земной мир для того, чтобы нас вернуть снова к вечной жизни. Без воплощения Бога невозможно было спасение рода человеческого. И вот Бог стал человеком ради нас. Господь пошел на крестные муки, чтобы победить смерть и даровать всем нам возможность войти в Царствие Небесное. Христос рождается в сердце каждого верующего человека. Можно сказать, что наши сердца напоминают Вифлеемскую пещеру, которая была две тысячи лет тому назад озарена светом Божественной правды. Будем же, дорогие братья и сестры, обретать в себе Распятого и Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа, чтобы быть вместе с Ним. Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова!» — сказал протоиерей Олег Копылов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели