Опубликовано by on Янв 5, 2021 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Объявление о праздновании Рождества Христова

Дорогие братья и сестры!

Наступает великий православный праздник Рождества Христова. В этот светлый и радостный день мы будем друг друга поздравлять с появлением на свет Сына Божия, Иисуса Христа. Святая Церковь приготовляет верующих к достойному празднованию Рождества Христова сорокадневным постом. А накануне праздника, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), совершаются отдельно от Литургии Царские часы.
В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска в эти дни состоятся следующие праздничные богослужения:

Рождественский сочельник

07:00 Царские часы. Вечерня. Литургия Василия Великого. Исповедь
17:00 Великое повечерие. Утреня. Исповедь

Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

0:00 Ночная праздничная литургия свт. Иоанна Златоустого
8:00 Поздняя литургия
17:00 Великая вечерня. Утреня со славословием

Вы можете подать записки о здравии, другие требы и посильные пожертвования любым удобным для Вас способом:

— по телефону +7  917-694-22-52  (звонком либо смс-сообщением, также этот номер привязан к бесплатным приложениям Viber и WhatsApp);

В сообщении укажите, пожалуйста, вид требы (обедня, молебен или иное) по Вашему желанию и пометку «о здравии» перед перечнем имён.
Также Вы можете попросить поставить за Вас и за Ваших близких свечи за здравие, что с радостью сделают для Вас волонтеры.

Пожертвования Вы можете перечислять:

— на карту Сбербанка   2202 2003 7811 0710   (карта оформлена на казначея Прихода).

— через сервис «Яндекс. Деньги»:

Кроме того, Вы всегда можете пообщаться с нашими священнослужителями по телефону, задать им все интересующие Вас вопросы.

Телефоны наших священников:

Иерей Николай Овсянников +7 927-976-54-47;

Иерей Андрей Петрушин +7 952-074-06-52;

Иерей Александр Карабин +7 917-993-55-07

Да помилует и спасёт Вас Господь!

С наступающим праздником Рождества Христова, дорогие братья и сестры!