Опубликовано by on Ноя 20, 2020 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поздравляют с днем рождения

20 ноября Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 74 года. В этот день духовенство Саранской и Мордовской епархии, жители Мордовии от всей души поздравили Его Святейшество с днем рождения! Жизнь храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, напрямую связана со Святейшим Патриархом. Строительство началось с закладки капсулы в основание будущего храма именно Предстоятелем Русской Православной Церкви, а через три года Святейший Патриарх освятил новопостроенный храм. Теперь люди приходят сюда и молятся небесному покровителю Патриарха святому Кириллу и вспоминают с теплотой и любовью, что Святейший Патриарх лично засеял в Мордовии семена православной веры.

Многая и благая Вам лета, Ваше Святейшество!