Опубликовано by on Ноя 15, 2020 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

В Юго-Западном благочинии Саранской епархии помолились о погибших в автомобильных авариях

15 ноября, В Неделю 23-ю по Пятидесятнице, по окончании богослужений священнослужители в храмах Юго-Западного и Лямбирского благочиний Саранской епархии совершили заупокойную литию по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Каждое третье воскресенье ноября в мире отмечается День памяти жертв ДТП.

«Это поминовение вошло в календарь нашей Церкви по моему благословению, потому что с каждым годом растет количество людей, погибающих в дорожно-транспортных происшествиях. Среди них есть и священнослужители, и монашествующие, большое количество верующих людей, быть может, и неверующих, но крещеных, члены нашей Церкви и те, кто вне нашей Церкви, — которые погибают в этих обстоятельствах и о которых, несомненно, нужно молиться», — сказал в своем обращении Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.