Опубликовано by on Дек 19, 2019 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Николай Чудотворец был ревнителем жизни во Христе»

19 декабря, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов в сослужении иерея Николая Овсянникова и иерея Андрея Петрушина совершил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла. По окончании богослужения иерей Николай Овсянников обратился к верующим с пастырским словом, в котором отметил, что святитель Николай был ревнителем жизни во Христе. К нему обращаются за помощью для разрешения различных житейских проблем, и святитель Николай откликается на молитву верующих.

Прихожане Юго-Западного благочиния поздравили отца Николая с днем Ангела и пожелали ему здоровья, духовной радости и помощи Божией в несении пастырского служения на благо Православной Церкви.