Опубликовано by on Дек 26, 2019 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Иерей Николай Овсянников рассказал детям о предстоящем празднике Рождества Христова

26 декабря клирик храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иерей Николай Овсянников провел беседу с учащимися начальных классов средней общеобразовательной школы № 33 г. Саранска. Встреча была приурочена к предстоящему празднованию Рождества Христова. Детям был показан фильм митрополита Волоколамского Илариона, повествующий об исторических событиях праздника Рождества Христова. Затем священник рассказал о смысле праздника и его значении для православного христианина. В конце беседы ребята узнали о том, что жизнь верующего человека нельзя представить без добрых дел. Праздник Рождества Христова неотделим от проявления сострадания, милосердия и любви к ближнему.

Такие же беседы иерей Николай Овсянников накануне провел с учащимися начальных классов лицея № 26 и средней общеобразовательной школы № 39 г. Саранска.