Опубликовано by on Июл 28, 2019 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Господь избрал русский народ, чтобы просветить его Евангельским светом»

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, иерей Артемий Мелёхин совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. По окончании богослужения священнослужитель поздравил верующих с малым престольным праздником. Один из приделов храма освящен в честь святого равноапостольного великого князя Владимира.

«Более тысячи лет назад Господь избрал русский народ, чтобы просветить его Евангельским светом. Благодаря святому равноапостольному великому князю Владимиру и святой равноапостольной великой княгине Ольге славянские племена стали наследниками Царствия Небесного. Наши правители избрали именно Православие, потому что Сам Христос сказал о Себе: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6). Не зря же под Православием понимается «правильное славление Бога». Это есть истинное учение о познании Бога, сообщаемое человеку благодатью Святого Духа, присутствующей в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. Поэтому мы должны благодарить Бога за то, что родились в России и являемся духовными потомками святого равноапостольного великого князя Владимира», — отметил в своем пастырском слове иерей Артемий Мелёхин.