Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Июл 28, 2019 in Другие новости, Избранное, Свежие записи | Нет комментариев

Межъепархиальная коллегия по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Мордовской митрополии провела встречу, посвященную памяти святого равноапостольного князя Владимира

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, состоялась тематическая встреча с участием учащихся саранских школ и прихожан. Организатором мероприятия выступила Межъепархиальная коллегия по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Мордовской митрополиии, в состав которой входят председатель военного отдела Саранской епархии протоиерей Олег Копылов, председатель военного отдела Ардатовской епархии игумен Гурий (Дементьев) и председатель военного отдела Краснослободской епархии иерей Дмитрий Алексеев.

Коллегия была образована в 2019 году на основании постановления Архиерейского совета Митрополии и находится в подчинении Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского. Председателем Коллегии назначен руководитель военного отдела Саранской епархии протоиерей Олег Копылов. Целями Коллегии являются консолидация усилий профильных епархиальных отделов Мордовской митрополии при подготовке, организации и проведении межъепархиальных мероприятий, обеспечение эффективного взаимодействия военных отделов Митрополии с благочиниями и приходами, а также вовлечение в свою деятельность максимально широкого круга как самих церковных структур, так и профильных министерств и ведомств республики Мордовия.

На встрече руководители военных отделов рассказали о том, какие мероприятия, приуроченные к памяти святого равноапостольного князя Владимира и Дню Крещения Руси, проходят в трех епархиях Мордовской митрополии. Во время беседы участники встречи также смогли ознакомиться с жизнью и делами князя Владимира.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели