Дорогие братья и сестры, почти всю седмицу мы поздравляли друг друга с днем рождения нашей Матери Церкви! Праздник Пятидесятницы постоянно наполняет наши души благодатью Святаго Духа, но чтобы ее принять человеку нужно исправлять свою поврежденную грехом природу. Покаяние, пост, молитва, добрые дела не ради собственной выгоды, а ради Христа помогают жить по евангельским заповедям, готовиться перейти в мир иной. Не будем забывать, что после телесной смерти начинается новая жизнь, творцами которой являемся мы сами. Грешники пойдут в геенну огненную, праведники — в Царствие Небесное. Поэтому праздник Святой Троицы еще раз напоминает нам, что Распятый и Воскресший Господь даровал всем нам возможность унаследовать жизнь вечную.
Да поможет нам Дух Святый идти спасительным путем!