Опубликовано by on Окт 16, 2022 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Ибо все из Него, Им и к Нему»

16 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, иерей Николай Новотрясов совершил молебен и Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска. По окончании богослужения отец Николай поздравил верующих с воскресным днем и напомнил собравшимся о том, что священномученик Дионисий Ареопагит, ученик апостола Павла и первый епископ Афин, является создателем творения «О небесной иерархии», в котором излагается христианское учение о мире ангельском. Небесная иерархия вышних сил состоит из девяти ангельских чинов: Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы, Ангелы.