Опубликовано by on Ноя 22, 2023 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Православная молодежь Юго-Западного благочиния г. Саранска ищет новые пути взаимодействия с молодыми людьми

21 ноября в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска состоялась дискуссионная встреча священнослужителя с представителями православной молодежной группы Юго-Западного благочиния.

— Ребята пообщались на духовные темы и обсудили планы своей деятельности на ближайшее время. Было решено попробовать организовать и провести в молодежной среде Саранска мероприятия миссионерской направленности вне стен нашего храма. Например, просмотр православных тематических фильмов с привлечением всех желащих позволит нам найти новых друзей и единомышленников, которые еще далеки от Церкви, — рассказала помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова.

Напомним, регулярные встречи со священнослужителями — это главная составляющая деятельности молодежи на приходе. В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, успешной реализацией различных благотворительных проектов занимается молодежная группа, в которую входит 20 человек.