Опубликовано by on Окт 26, 2023 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Радуйся, благая Вратарнице, двери райския верным отверзающая…»

26 октября, в день празднования Иверской иконе Божией Матери в честь принесения чудотворного образа в Москву в 1648 году, иерей Николай Овсянников совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска.

По окончании богослужения отец Николай обратился к верующим с пастырским словом. Священнослужитель напомнил собравшимся об истории принесения точного списка святого образа Божией Матери «Иверская» в Москву. В XX веке икона претерпела многие испытания, но это только укрепило православную веру на русской земле. Матерь Божия любит всех, кто любит Ее Божественного Сына, верит и служит Ему. Отец Николай выразил надежду, что и в наше время Пречистая Богоматерь осенит всех нас Своей Иверской иконой, сохранит страну от всяких бед и напастей и будет пребывать с нами до скончания века.