Опубликовано by on Окт 22, 2023 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Богу не всё равно, что происходит с человеком»

22 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора (787 г.), иерей Николай Овсянников в сослужении иерея Андрея Петрушина совершил благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу и Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска.

По окончании богослужения отец Николай обратился к верующим с пастырским словом, которое было посвящено воскресному евангельскому чтению (Лк. 7: 11-16). Священнослужитель напомнил собравшимся о том, как Спаситель воскресил умершего, единственного сына у вдовы. И мы должны обратить внимание на то, что Господь не оставляет даже отчаявшихся людей. Богу не всё равно, что происходит с человеком. Господь видит и слышит каждого! Но и человек должен потрудиться духовно, проявить свою твердую веру, чтобы Бог ему помог на спасительном пути в Царствие Небесное.