Опубликовано by on Окт 13, 2023 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Иерей Николай Овсянников провел урок в лицее № 26 г. Саранска по случаю празднования Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября иерей Николай Овсянников, клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска, провел урок для учащихся 3 «А» класса лицея № 26 г. Саранска. Занятие было приурочено к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Священнослужитель рассказал детям о заповедях Божиих и об исторических событиях, связанных с установлением великого православного праздника. В ходе урока учащиеся задавали отцу Николаю вопросы и читали стихи, посвященные Матери Божией.

Светлана Николаевна Тюменцева, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, заместитель директора лицея № 26 по учебно-воспитательной работе, собрала интересную библиотеку из православной литературы. К данному уроку она организовала тематическую выставку книг, с которыми ознакомились дети и иерей Николай Овсянников.

Напомним, священнослужители Юго-Западного благочиния г. Саранска регулярно посещают школы и проводят духовно-просветительские занятия с учащимися в рамках реализации комплексной образовательной инициативы Саранской и Мордовской епархии, разработанной совместно с Министерством образования Республики Мордовия.