Опубликовано by on Сен 14, 2023 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи, Строительство храма-часовни | Нет комментариев

Приходы Юго-Западного благочиния выражают огромную благодарность генеральному директору Саранского кирпичного завода Сергею Афанасьевичу Кулидобри

Уважаемый Сергей Афанасьевич!

Православные приходы храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин выражают Вам огромную благодарность за предоставленную скидку при покупке кирпича в Вашей организации. Как известно, строительство храмов на Руси всегда считалось величайшей добродетелью. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, те, кто строит храмы, входит в историю не только человеческую. Их имена особо записываются в Книге жизни. Мы выражаем Вам сердечную признательность и глубокое уважение за содействие в святом и богоугодном деле — строительстве храма-часовни в честь иконы “Спас Нерукотворный”.

С 2013 года усилиями верующих людей в память о разрушенном в начале 1930-х гг. Спасском Соборе ведется строительство храма-часовни в районе пересечения улиц Серадзской и Фурманова. В Спасском Соборе хранилась главная святыня Саранска — почитаемая икона “Спас Нерукотворный”, поэтому строительство нового храма-часовни имеет особое духовное значение для Мордовии. В настоящее время стены храма-часовни возведены, и это по Промыслу Божию случилось в том числе и не без Вашего участия. Только общими трудами Православный Крест своей Святой Божественной красою засияет над Саранском и подарит всем нам спасительную радость во имя вечной жизни!

Сергей Афанасьевич, примите искреннюю благодарность за оказанную помощь!

Да будет Ваше имя вписано в историю храма-часовни!
Спаси Вас Господи на многая и благая лета!