Опубликовано by on Авг 16, 2023 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи, Строительство храма-часовни | Нет комментариев

В Саранск доставили необычный крест, который совсем скоро будет венчать Спасский храм-часовню

В летописи строительства храма-часовни во имя иконы «Спас Нерукотворный» пришло время отметить еще одно важное событие — 16 августа из Волгодонска в Саранск доставили крест высотой почти 3 метра, который совсем скоро будет освящен и установлен на куполе строящегося храма-часовни. В эти дни каменщики приступили к завершающему этапу кладки — они возводят восьмерик с барабаном.
Изготовленный крест пока хранится в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

— Еще предстоит выполнить кровельные работы. В идеале хотелось бы сделать крышу из меди. Она покроется на воздухе защитной патиной и создаст определенный художественный облик под старину, — говорят специалисты на стройплощадке.

Искусствоведы отмечают, что по своей архитектуре возводимый храм-часовня в честь иконы «Спас Нерукотворный» уникален. Его формы имитируют псковский стиль старинных храмов XI-XII веков, которым свойственны простота и вытянутость к небу.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ СТРОИТЕЛЬСТВУ ХРАМА-ЧАСОВНИ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ «СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ», ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕКВИЗИТАМИ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ВЗНОСОВ И ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА КАРТУ:

выбираем «клиенту Сбербанка», «по счету», набрать счет 407 038 103 39 000 000 204, выйдет «не обнаружено», выбрать «по реквизитам», заполнить ИНН 1328000652, БИК 048952615. Обязательно заполнить назначение платежа «Пожертвование на уставную деятельность». Указать сумму. Наименование организации: «Приход».