Опубликовано by on Авг 8, 2023 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи, Строительство храма-часовни | Нет комментариев

Изготовлен крест для строящегося Спасского храма-часовни в Саранске

В Волгодонске изготовили крест для строящегося храма-часовни во имя иконы «Спас Нерукотворный» на Юго-Западе г. Саранска. Сейчас решается вопрос, связанный с транспортировкой креста.

— Жителей Саранска ждет радостное удивление — крест отличается своим необычным художественным исполнением, что придаст храму-часовне особенный вид, — говорит протоиерей Иоанн Просвирнин, который курирует строительство.

Искусствоведы отмечают, что по своей архитектуре возводимый храм-часовня в честь иконы «Спас Нерукотворный» уникален. Его формы имитируют псковский стиль старинных храмов XI-XII веков, которым свойственны простота и вытянутость к небу.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ СТРОИТЕЛЬСТВУ ХРАМА-ЧАСОВНИ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ «СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ», ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕКВИЗИТАМИ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ВЗНОСОВ И ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА КАРТУ:

выбираем «клиенту Сбербанка», «по счету», набрать счет 407 038 103 39 000 000 204, выйдет «не обнаружено», выбрать «по реквизитам», заполнить ИНН 1328000652, БИК 048952615. Обязательно заполнить назначение платежа «Пожертвование на уставную деятельность». Указать сумму. Наименование организации: «Приход».