Опубликовано by on Мар 17, 2023 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Будущие учителя побеседовали с протоиереем Иоанном Просвирниным о православной книге

16 марта в рамках празднования Дня православной книги протоиерей Иоанн Просвирнин провел духовно-просветительскую встречу со студентами Ичалковского педагогического колледжа имени С.М. Кирова. Темой беседы стала значимость православной литературы в жизни человека, что особенно актуально для современного общества, часто отвергающего христианские заповеди. Можно сказать, вся система образования в России сформировалась на основе православного мировоззрения. Поэтому так важно сохранить исторические традиции и продолжить развитие страны в данном направлении.
Также участники встречи узнали много интересных фактов из биографии первого русского книгопечатника Ивана Федорова.
В завершение беседы будущие учителя смогли задать благочинному Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерею Иоанну Просвирнину интересующие их вопросы о духовной жизни и получить на них исчерпывающие ответы.

Следует отметить, что такие встречи студентов с благочинным проходят на регулярной основе в педагогическом колледже.