Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Мар 16, 2023 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

В Юго-Западном благочинии г. Саранска проходит акция «Час духовного чтения «Свет под книжной обложкой»»

 

12 марта в Юго-Западном благочинии г. Саранска стартовала просветительская акция «Час духовного чтения «Свет под книжной обложкой»», посвященная празднованию Дня православной книги. Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, преподаватель воскресной школы при храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Светлана Николаевна Тюменцева провела с детьми урок, с которого и началась акция семейного чтения.

Воспитанники воскресной школы узнали интересные факты из жизни первопечатника Ивана Федорова. Как известно, им был создан первый печатный станок на старославянском языке. Это стало знаковым событием в истории России и огромным шагом в просвещении общества, потому что через печать ускорилось распространение знаний.
Также Светлана Николаевна Тюменцева рассказала учащимся о духовной значимости православных книг в жизни образованного и верующего человека.

В конце занятия детям и их родителям было предложено принять участие в акции, направленной на поддержку семейного чтения православной литературы. Каждая семья читает православную книгу из своей домашней библиотеки, делает фотографии и отправляет их для публикации в Юго-Западное благочиние.
Присоединиться к акции может любая желающая семья.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели