Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Окт 9, 2022 in Другие новости, Избранное, Свежие записи | Нет комментариев

Оказана помощь мордовскому батальону

 

8 октября помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова и один из организаторов сообщества «Своих не бросаем!» Татьяна Лютый отвезли в мордовский батальон первую партию гуманитарной помощи. Перед отправкой груза председатель социального отдела Саранской и Мордовской епархии иерей Владимир Самарин совершил молебен.

Следует отметить, что к благотворительному сообществу присоединились уже более 2000 неравнодушных жителей Мордовии, готовых оказать добровольную помощь нашим мобилизованным ребятам. Так было всегда в истории России! Откликнулись на призыв и прихожане, представители православного молодежного объединения Юго-Западного благочиния г. Саранска.

— Вот и закончился первый сбор для наших мордовских ребят. Сегодня я и основатель сообщества «Своих не бросаем!» Татьяна ездили в Ульяновск, отвезли полную газель вещей, продуктов и всего необходимого. Пообщались с ребятами, посмотрели их быт, в целом у них все хорошо. Кроме всего прочего, мы привезли письма детей, написанные для наших бойцов, часть прочитали для них. Это очень трогательно! В сборе для наших бойцов приняли участие и прихожане Юго-Западного благочиния. Все принесенные вещи были упакованы и переданы в батальон. В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» продолжается сбор вещей и денежных средств.

В загрузке помощи приняли участие и парни нашей молодежной группы Николай, Артём, Дмитрий, Игорь. Я от всей души сердечно благодарю всех, кто принял участие в сборе и организации помощи нашим мобилизованным ребятам, — говорит руководитель православного молодежного объединения Юго-Западного благочиния г. Саранска Ольга Котельникова.

Также бойцам были вручены крестики и иконки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели