Опубликовано by on Окт 2, 2022 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Христиане — это светильники Господа»

2 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти благоверных князей Феодора Ростиславича Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, иерей Александр Карабин и иерей Николай Овсянников совершили водосвятный благодарственный молебен и Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска. По окончании богослужения иерей Николай Овсянников обратился к верующим с пастырским словом, которое было посвящено евангельской притче о талантах (Мф. 25: 14-30).

Христиане являются солью земли. Как известно, соль защищает пищу от гниения. Так и христиане, светильники Господа, своими добродетелями преображают земной мир во имя вечной жизни. Под талантами в евангельской притче подразумеваются именно наши христианские добродетели, которые нужно приумножать в этом тленном мире. Только через любовь, сострадание и милосердие люди смогут унаследовать Царство Небесное, уготованное им от создания мира.