Опубликовано by on Июл 26, 2022 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

В Ичалковском районе окропили крещенской водой участок автодороги сообщением Саранск — Кемля

26 июля в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Саранской и Мордовской епархией и МВД России по Республике Мордовия, по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, благочинный церквей Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин и настоятель Богоявленского храма с. Лобаски протоиерей Владимир Шинопалов окропили крещенской водой участок автодороги сообщением Саранск — Кемля. В освящении трассы принял участие начальник Ичалковского отделения ГИБДД Мордовии Ринат Мангутов.
Перед началом мероприятия в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля был совершен молебен.
По словам священнослужителей и сотрудников ГАИ, статистика показывает, что после освящения автодороги число аварий заметно сокращается. Также сотрудники ГИБДД постоянно предупреждают водителей о том, что нужно соблюдать все правила, быть очень осторожными и внимательными за рулем.
Данное профилактическое мероприятие проходит регулярно. Во время окропления дороги протоиерей Иоанн Просвирнин останавливается на тех участках, где чаще всего случаются ДТП со смертельным исходом.