Опубликовано by on Июн 24, 2022 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

24 июня Святая Церковь почитает икону Божией Матери «Достойно есть»

24 июня, в день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы и день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Достойно есть», иерей Александр Карабин совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска. По окончании богослужения священнослужитель обратился к верующим с пастырским словом, в котором напомнил собравшимся о том, что икона Божией Матери “Достойно есть” имеет еще одно название — “Милующая”, так как Божия Матерь заботится о каждом христианине. И мы каждый день обращаемся к нашей Небесной Заступнице со словами молитвы: “Достойно есть яко воистинну блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем”.