Опубликовано by on Янв 5, 2021 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Иерея Николая Овсянникова поздравили с днем рождения

Иерей Николай Овсянников

4 января, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы (ок. 304 г.), благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов в сослужении иерея Николая Овсянникова совершил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла.
По окончании богослужения настоятель храма в своем пастырском слове напомнил верующим о великом христианском подвиге великомученицы Анастасии Узорешительницы.

В житии святой написано: «Великомученица Анастасия Узорешительница пострадала при императоре Диоклетиане. Воспитанная матерью в христианской вере, мученица тайно посещала узников в темницах Рима: перевязывала раны, умывала и кормила больных, укрепляла в подвиге исповедания. Воодушевлённые ею на подвиг три сестры — Агапия, Ирина и Хиония — приняли мученическую кончину: старшие сёстры Агапия и Хиония были заживо сожжены, а младшая Ирина пронзена стрелой. За исповедание веры святую Анастасию заключили в темницу. После безуспешных попыток принудить её к идолослужению игемон Иллирии повелел утопить Анастасию вместе с осуждёнными на смерть узниками, но по молитвам мученицы корабль не затонул. Поражённые чудом, соузники святой приняли Крещение. Узнав о случившемся, игемон приказал казнить мученицу и всех новокрещёных».

4 января свой день рождения встречает иерей Николай Овсянников. Настоятель храма протоиерей Олег Копылов поздравил батюшку и поблагодарил его за несение послушаний. Отец Николай Овсянников является директором воскресной школы и помощником благочинного по молодежной работе.

«Дорогой отец Николай, мы поздравляем Вас с днем рождения и молитвенно желаем Вам Божьей милости, духовной радости, здоровья, крепости духовных и телесных сил на многая лета», — сказал протоиерей Олег Копылов.

Протоиерей Олег Копылов поздравляет иерея Николая Овсянникова с днем рождения