Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Ноя 21, 2020 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Имена ваши написаны на небесах»

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, иерей Андрей Петрушин совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Пел хор под управлением регента Натальи Горбуновой. По окончании богослужения отец Андрей обратился к верующим с пастырским словом и поздравил всех собравшихся с праздником, который связан с почитанием ангельского мира.

Небесные силы во главе с Архангелом Михаилом низвергли диавола и падших ангелов, восставших против Бога. Темные силы знают, что их ожидает вечный огонь, и они пытаются через грехи и искушения забрать с собой как можно больше людей, но незримые ангелы стоят между тьмой и Божественным светом, защищая каждого человека. Не случайно Господь говорит Своим ученикам: «Имена ваши написаны на небесах» (Лк. 10: 20). Спаситель ищет нас, чтобы мы после земной жизни вошли в Царствие Небесное. Ведь грешный человек настолько отдален от Бога, что его душа затерялась во тьме. На помощь приходят ангелы Господни, которые спасают нас от погибели, вразумляют и ведут нас в вечность.

 

В этот день приход храма во имя Архангела Михаила в п. Ялга отмечает престольный праздник. Митрофорного протоиерея Александра Трофимлюка, настоятеля храма, и прихожан сердечно поздравляет благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов.

Испрашивая благословения и всесторонней помощи у Архангела Михаила, мы укрепляемся светом Христовой истины в духовной борьбе. Архангел Михаил является людям и в трудные времена. Недаром русское воинство его считает своим небесным покровителем. Молитвами и предстательством святого Архангела Божиего Михаила и всех бесплотных Сил да хранит Господь Россию!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели