Опубликовано by on Окт 26, 2020 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Благодаря Господу смерть не имеет власти над человеком»

25 октября, в день памяти святых отцов VII Вселенского собора, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов в сослужении иерея Николая Овсянникова и иерея Александра Старкова совершил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла. По окончании богослужения настоятель храма поздравил верующих с воскресным днем.

За Литургией читался евангельский отрывок о воскрешении Господом единственного сына у вдовы:

«После сего Иисус пошел в город, называемый Наин; и с Ним шли многие из учеников Его и множество народа. Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь. И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань! Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его. И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой» (Лк. 7: 11-16).