Опубликовано by on Янв 4, 2020 in Другие новости, Избранное, Свежие записи | Нет комментариев

В Лямбире прошли учебно-тренировочные сборы казаков-кадетов

4 января казаки-кадеты поисково-патриотической дружины «Казачок» средней общеобразовательной школы № 2 с. Лямбирь приняли участие в учебно- тренировочных сборах. Мероприятие организовано отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии и хуторским казачьим обществом «Троицкое» в рамках подготовки к состязаниям, которые пройдут с 5 по 6 января во время Всероссийского слёта казачьих кадетских классов на территории Свято-Троицкого мужского монастыря в с. Чуфарово Ромодановского района.

Юные казаки в стенах Саловской средней общеобразовательной школы Лямбирского района готовились к разным этапам состязаний: сборка и разборка АК и ПМ, снаряжение магазина, ориентирование на местности, топография, огневая подготовка, фехтование, тактическая медицина, знания по истории. Вместе с кадетами тренировались и местные ребята, будущие казаки-кадеты, под руководством Анатолия Егорова. Посмотреть на тренировки казаков-кадетов приехал и атаман Саранского хуторского казачьего общества «Троицкое» Владимир Рыбин.

Напомним, председатель военного отдела Саранской епархии, благочинный церквей Лямбирского района протоиерей Олег Копылов является духовником хуторского казачьего общества «Троицкое» и активно сотрудничает с казаками в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.