Опубликовано by on Июн 11, 2019 in Другие новости, Избранное, Свежие записи | Нет комментариев

Иерей Александр Карабин освятил водоем в Саранске

11 июня, в день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, иерей Александр Карабин совершил Божественную литургию, литию и водосвятный молебен в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». По окончании богослужения священнослужитель обратился к верующим с пастырским словом:

Затем иерей Александр Карабин освятил водоем «Зеленая роща» в Саранске. На молебне присутствовали сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Мордовия и представители городской администрации.
По словам сотрудников спасательного ведомства, пренебрежение правилами безопасности при купании может привести к несчастным случаям. Тонут даже люди, умеющие плавать. Причинами тому оказываются нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей и незнание правил поведения в экстремальной ситуации.

В связи с этим МЧС России напоминает населению об элементарных правилах безопасного поведения на водных объектах:

1. Купайтесь только на организованных пляжах;

2. Не ныряйте в незнакомых местах;

3. Не заплывайте за буйки;

4. Не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

5. Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;

6. Не плавайте на надувных матрасах или камерах;

7. Не купайтесь в нетрезвом виде.