Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Мар 17, 2019 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Поездка на парачемпионат игры «Что? Где? Когда?» состоится!

Руководитель Саранской местной организации Всероссийского общества слепых Елена Сонина

Приход храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии оказал финансовую помощь Саранской местной организации Всероссийского общества слепых для предстоящего участия инвалидов по зрению в Открытом региональном парачемпионате по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Этот необычный инклюзивный фестиваль по интеллектуальному спорту ежегодно проходит в Санкт-Петербурге и собирает гостей из всех уголков необъятной России. Программа парачемпионата, помимо спортивных соревнований, предусматривает разнообразные культурно-просветительские мероприятия, в том числе экскурсии по Северной столице, и тематические круглые столы.

Руководитель Саранской местной организации Всероссийского общества слепых Елена Сонина поблагодарила отца Олега за оказанную материальную помощь. Следует отметить, что благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов пристально следит за интересной и многогранной деятельностью данной организации и сам как духовник принимает активное участие в делах общества. В течение многих лет батюшка окормляет Саранскую местную организацию Всероссийского общества слепых и ежегодно оказывает полноценную материальную помощь.

Представители общества слепых с большим упорством и терпением преодолевают трудности и свой недуг, стремятся сделать свою жизнь полезной и радостной. В этом большим подспорьем служит как раз проведение интеллектуальных и спортивных мероприятий, в которых подопечные отца Олега не просто участвуют, а завоевывают награды. По словам батюшки, у них следует поучиться многим физически здоровым людям, которые зачастую принимают сиюминутные жизненные проблемы за непреодолимые препятствия. Незрячие с огромным желанием отдают целиком себя общественным делам, живут яркой и насыщенной жизнью. Поэтому проведение подобных мероприятий позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья проходить успешно социализацию и расширять свой кругозор.

Представители Саранской местной организации Всероссийского общества горячо любят батюшку, который на протяжении длительного времени их опекает как своих родных. Отец Олег всегда откликается на просьбы незрячих, поэтому люди благодарят отзывчивого батюшку искренне и от всей души.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели