Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Фев 28, 2017 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Протоиерей Андрей Копейкин награжден за активное участие в судьбе Родины, особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России

26 февраля протоиерей Андрей Копейкин был награжден почетным дипломом Всероссийской общественной организации героев, кавалеров государственных наград и лауреатов государственных премий «Трудовая доблесть России» за активное участие в судьбе Родины, особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России. Высокую награду вручил заместитель председателя правления регионального отделения «Трудовая доблесть России» генерал-майор Иван Иванович Дзюбак.

Именно благодаря усердным трудам протоиерея Андрея Копейкина был построен большой храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, расположенный в Юго-Западном районе Саранска. Также было отмечено, что протоиерей Андрей Копейкин, возглавляя Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Саранской епархии,  вносит значительный вклад в дело попечения людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Реализация многочисленных благотворительных проектов совместно с православным сестричеством во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны и другими общественными организациями помогает батюшке укреплять православную веру на земле святого праведного воина Феодора Ушакова.

Протоиерей Андрей Копейкин является духовником хуторского казачьего общества «Троицкое». Вместе с казаками священнослужитель решает задачи, поставленные государственной властью перед единой образовательной концепцией духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в республике Мордовия на 2015-2020 годы, а также в контексте современных рисков и вызовов на межнациональной и межрелигиозной основах проводит широкомасштабную миссионерскую деятельность по приобщению молодежи к традициям и культуре Русской Православной Церкви.

Кроме того, протоиерей Андрей Копейкин ведет активное сотрудничество с Российским Императорским Домом  в деле объединения и координации усилий всех заинтересованных  общественных организаций, государственных структур и ведомств для решения проблем военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Авель Комбаев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели