Опубликовано by on Сен 17, 2023 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

«Нет любви — нет спасения!»

17 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день перенесения мощей благоверного князя Петра (в иночестве Давида) и княгини Февронии (в иночестве Ефросинии), Муромских чудотворцев (1992 г.), иерей Николай Овсянников совершил благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу и Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска.

По окончании богослужения отец Николай обратился к верующим с пастырским словом, которое было посвящено воскресному евангельскому чтению (Мф. 22: 35–46). Священнослужитель подчеркнул, что духовная жизнь включает в себя не только участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Человеку важно научиться любить Бога и ближнего. Это две главные заповеди. В современном обществе большинство людей не имеет Христовой любви. В этом и состоит вся трагедия человеческого бытия. Нет любви — нет спасения!