Опубликовано by on Мар 1, 2016 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла состоялся молодежный сбор

CrQ_Fkrs7oE27 февраля «Молодежный клуб» храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и другие члены Союза православной молодежи Мордовии собрались вместе на Божественной Литургии в честь памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского. Праздничную службу возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. По окончании проповеди владыка уделил особое  внимание молодому поколению, указав ориентиры, на которые нужно равняться, чтобы стать достойным примером для невоцерковленной молодежи.

После службы «молодежка» собралась в трапезной храма, где в неформальной обстановке ребята общались и знакомились с новичками. Гостем на чаепитии был давний друг СПММ — Вадим Самылин, руководитель Саранского филиала некоммерческого фонда «Здоровая страна». Имея активную гражданскую позицию и желание помогать нуждающимся, Вадим Георгиевич предложил ребятам осуществить несколько совместных проектов, охватить те группы населения и те направления, работа в которых ведется крайне редко.

«Молодежный клуб» храма Кирилла и Мефодия собирается еженедельно. Ждем всех, кто хочет проявить свой талант на благо Богу и ближнему!  http://vk.com/club115949213

Автор: руководитель Молодежного клуба Мария Абрамова.