Опубликовано by on Мар 22, 2023 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

В Саранске посмотрели фильм о спасении древнехристианских храмов Сирии

22 марта прихожане и активисты православного молодежного объединения Юго-Западного благочиния г. Саранска посмотрели документальный фильм «По следам сирийских мудрецов», показ которого был организован для всех желающих в актовом зале кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова. Во время встречи секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов рассказал зрителям об истории возникновения христианства в Сирии.
— Фильм произвел на нас сильное впечатление. После просмотра мы еще долго обсуждали научный подвиг российских военных археологов из Санкт-Петербурга, которые спасают раннехристианские храмы Сирии от уничтожения, — рассказывает помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова.