Опубликовано by on Сен 28, 2022 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

С праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, иерей Николай Овсянников совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска. По окончании богослужения иерей Николай Овсянников и иерей Николай Новотрясов поздравили верующих с великим двунадесятым праздником.

Сегодня верующие вспоминают о том, как равноапостольная царица Елена обрела Крест, на котором был распят Господь наш Иисус Христос. Крест был обретен в 326 году около горы Голгофы в Иерусалиме.
Наша вера в Бога — это вера в то, что именно Крестом Господь открыл людям Царствие Небесное. Своими страданиями на Кресте Спаситель даровал каждому человеку возможность войти в вечную жизнь. Да поможет всем нам Господь нести собственные кресты со смирением, терпением и исполнением Его заповедей!