Опубликовано by on Сен 26, 2022 in Другие новости, Избранное, Свежие записи | Нет комментариев

Храму иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» исполнилось 11 лет

25 сентября 2011 года произошло знаменательное событие в Юго-Западном благочинии г. Саранска — состоялось торжественное освящение храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» .

Деревянный храм строился при первом настоятеле протоиерее Николае Брындине. В апреле 2011 года отец Николай с рабочей поездкой посетил Зубово-Полянский район, где и началась сборка сруба для будущего храма. Всего за полгода рядом с 4-й городской больницей был возведен храм, исцеляющий под честным омофором Божией Матери телесные и духовные болезни приходящих сюда людей.

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» своей небесной красотой словно говорит всем нам: «Никогда не оставляйте своих молитв, возлагайте надежды на Пресвятую Богородицу, и тогда вы получите утешение и радость во всех своих невзгодах и скорбях».

Да не отнимется от нас эта величайшая духовная благодать, которую мы обретаем в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»!