Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Сен 26, 2022 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Проповедь в живых красках

 

26 сентября активисты православного молодёжного объединения Юго-Западного благочиния г. Саранска во главе со своим руководителем Ольгой Котельниковой к празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня украсили цветочными композициями аналойные кресты и Распятия в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

— Чтобы создать цветочное оформление, мы готовимся заранее. Ведь благоукрашение храма к каждому православному празднику имеет свои особенности и стиль. Здесь нужно умело составить цветовую гамму, соответствующую не только всему внутреннему убранству храма, но и настроению определенного праздника, — говорит помощник благочинного по молодёжной работе Ольга Котельникова.

Девушки создают скромные и в то же время неповторимые цветочные композиции — настоящие шедевры церковной флористики. Разумеется, в этом деле важно найти золотую середину, чтобы украшения не отвлекали от богослужения и дополняли молитвенную атмосферу в храме. Поэтому и должны цветочные композиции гармонировать с внутренним пространством храма.

— По сути дела, это проповедь в живых красках, напоминающая людям о мире земном и небесном. Цветы являются чудесными творениями Божиими, которые свидетельствуют нам о небесном совершенстве. А их скоротечная жизнь учит человека смирению и осознанию бренности земного мира, — размышляют девушки из молодёжного объединения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели