Опубликовано by on Сен 12, 2022 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Патриотическое воспитание начинается в храме

12 сентября Русская Православная Церковь празднует день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского (1724 г.). Воспитанники воскресной школы при храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска изучают историю нашего православного Отечества, творчески решая стоящие перед ними учебные задачи.
Например, в прошлом году дети при поддержке благочинного протоиерея Иоанна Просвирнина организовали небольшую экспозицию собственных работ, выполненных цветными карандашами и акварелью. Во время подготовки к конкурсу дети не только рисовали, но они еще познакомились с житием святого благоверного князя Александра Невского, прочитали книги об этом великом правителе и узнали, почему он причислен к лику святых.
Кстати, воскресная школа уже начала свою работу. Уважаемые родители, приглашаем ваших детей на занятия.