Опубликовано by on Мар 24, 2021 in Другие новости, Избранное, Свежие записи | Нет комментариев

Священнослужитель Юго-Западного благочиния г. Саранска встретился со студентами 3 и 4 курсов экономического факультета МГУ имени Н. П. Огарёва

24 марта состоялась встреча иерея Николая Овсянникова, клирика храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска, помощника благочинного по молодежной работе,  со студентами 3 и 4 курсов экономического факультета МГУ имени Н. П. Огарёва. Священнослужитель прочитал лекцию о Великом посте. Студенты узнали о возникновении Великого поста, о значении подготовительных недель и недель самой святой Четыредесятницы. После лекции участники встречи задали иерею Николаю Овсянникову вопросы, касающиеся православной веры: зачем нужно ходить в храм, с чего нужно начать церковную жизнь, как готовиться к Причастию, чем пост отличается от диеты, можно ли приходить в храм с косметикой на лице. Также студентам было интересно узнать, чем жизнь священника отличается от жизни мирянина.

Лекция была организована при поддержке благочинного церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района протоиерея Олега Копылова и зав. кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ имени Н. П. Огарёва, доктора экономических наук, профессора Ольги Авериной.