Опубликовано by on Мар 24, 2021 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

Воспитанники детской художественной школы № 4 г. Саранска побывали в храме святых Мефодия и Кирилла

24 марта в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, прошла экскурсия для воспитанников детской художественной школы № 4 г. Саранска. Иерей Николай Овсянников, помощник благочинного по молодежной работе, познакомил ребят с тем, как устроено внутреннее пространство храма, рассказал об истории храма, который был освящен 18 октября 2015 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Также дети познакомились с устройством одного из самых красивых иконостасов в Поволжье.

Большим подарком для воспитанников художественной школы стало посещение колокольни. У детей загорелись глаза – они смогли позвонить в настоящие колокола! Перед уходом гости получили на память иконки святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.