Pages Menu
Rss
Categories Menu

Опубликовано by on Мар 5, 2021 in Избранное, Новости храма, Свежие записи | Нет комментариев

6 МАРТА МЯСОПУСТНАЯ ВСЕЛЕНСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
ВЕЧЕРОМ В ПЯТНИЦУ, 5 МАРТА, В ХРАМЕ СВЯТЫХ МЕФОДИЯ И КИРИЛЛА БУДЕТ СОВЕРШЕНО ВЕЧЕРНЕЕ ЗАУПОКОЙНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ (НАЧАЛО В 17 ЧАСОВ). В СУББОТУ, 6 МАРТА, В 8 ЧАСОВ НАЧНЕТСЯ ЛИТУРГИЯ, ПОСЛЕ КОТОРОЙ БУДЕТ СОВЕРШЕНА ПАНИХИДА.

Требы можно заказать дистанционно по ссылке:
//kirillimefody.prihod.ru/raspisanie-bogosluzhen..

Святая Церковь на Мясопустной седмице, перед началом масленицы, творит поминовение всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших, поэтому и называется родительская суббота Вселенской. Накануне воспоминания Страшного суда в воскресенье, мы молимся за спасение душ усопших. Молитва живых очень важна для наших сродников, ушедших в мир иной. Наша усердная молитва и щедрая милостыня могут помочь душам усопших облегчить свою участь.

Святитель Иоанн Златоуст говорит: “Помыслим о пользе усопших, дадим им приличествующую помощь, то есть милостыню и приношения, ибо это приносит им великую отраду и наибольшее приобретение и пользу. Ведь не случайно так установлено и предано Божией Церкви от премудрых апостолов Христовых, чтобы священники при совершении Страшных Таин поминали усопших в вере”.

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей (имена их) и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное!

С праздником, дорогие братья и сестры!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели