Опубликовано by on Дек 29, 2020 in Избранное, Новости епархии, Свежие записи | Нет комментариев

Протоиерей Олег Копылов принял участие в торжественном открытии реконструированного Дворца культуры «Алмаз» в с. Лямбирь

29 декабря по приглашению главы Лямбирского района Юрия Голова и по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, благочинный церквей Лямбирского района и Юго-Западного округа Саранска, настоятель храма Вознесения Господня с. Лямбирь и настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска протоиерей Олег Копылов принял участие в торжественном открытии реконструированного Дворца культуры «Алмаз» в с. Лямбирь. Также на открытии Дворца культуры присутствовали представители мусульманской общины Лямбирского района.

К участникам мероприятия обратился временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артем Алексеевич Здунов. Далее через онлайн-трансляцию жителей Лямбирского района поздравила со знаменательным событием заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут. Напомним, проект реконструкции здания Дворца культуры был реализован в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.

По окончании официальной части торжества состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Лямбирского района.